Новости ПФО

В Нижегородской области завершился слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа. В рамках программы слета состоялся круглый стол, на котором обсудили обмен опытом по взаимодействию органов государственной власти и общественных организаций по увековечению памяти погибших защитников Отечества и сохранению исторической памяти.

9 октября 2024 года в Уфе прошло выездное заседание Президиума Совета судей России.

9 октября 2024 года состоялось заседание рабочей группы «Вопросы муниципального управления, совершенствования деятельности органов местного самоуправления и их взаимодействия с иными органами публичной власти» Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

9 октября в Минске было подписано Соглашение между Ассоциацией молодежных парламентов при законодательных органах Приволжского федерального округа и Молодежным советом (парламентом) при Национальном собрании Республики Беларусь. Свою подпись под документом поставили координатор Ассоциации молодежных парламентов ПФО Владимир Москаленко и председатель Молодежного совета Никита Рачиловский.

10 октября в Уфе на набережной реки Белой состоялась торжественная церемония открытия Колоннады, символизирующей дружбу башкирского и абхазского народов.

16 октября 2024 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.