Ответы на часто задаваемые вопросы

А когда будет Нема -Нолинск???? ??? Так много студентов учиться в Нолинске, а автобуса нет????????????

Маршрут № 250 "Нема - Нолинск" был ликвидирован из-за отсутствия перевозчиков, желающих работать на данном направлении. Маршрут был открыт министерством транспорта по просьбе жителей. Несколько раз объявлялся открытый конкурс на его обслуживание, но, к сожалению, заявок от перевозчиков не поступало.

Извечные вопросы: "Кто виноват?" и " Что делать?". На углу улиц Зелёная и Комсомольская более 3-х недель не вывозят мусор! На жалобы жителей никто не реагирует!

Мы исправно платим налоги, в том числе и за вывоз отходов! Не следует забывать про санитарные правила и нормы!!!!! Путину по этому поводу стыдно писать, обстановка сложная!!! SOS!!! ПОМОГИТЕ, ЧИНОВНИКИ!!!!! Да и депутаты есть, за которых мы голосовали!!!!!

Добрый день. Понимаем Вашу обеспокоенность. В связи с неблагоприятными погодными условиями подъезда к контейнерной площадке на пересечении ул. Зеленой и Комсомольской не было. В течении 2-3 дней подъезд будет восстановлен и вывоз мусора, согласно графика, возобновлен.

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб поставить газовый стояк к дому. И куда эти документы нужно будет отнести чтоб встать на очередь для подводки газификаций?

Для газификации своего домовладения необходимо обратиться в Немский газовый участок, расположенный по адресу: пгт. Нема, ул. Советская, д.80.

В участке Вам выдадут форму заявления, которое необходимо будет заполнить. К заявлению нужно приложить следующие документы:

1. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом

право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

2. Копию договора на земельный участок;

3. Ситуационный план (привязка домовладения к местности);

4. Справка из администрации теруправления о разрешении подведения газопровода по земельному участку;

5. Справка из администрации муниципального округа (К-214) о разрешении присоединения к газоразводящим сетям;

6. ИНН;

7. Паспорт;

8. СНИЛС.

Когда нам огребут нам улицы юбилейную и улицу зеленую там вообще улицу завалили и не гребут давно не одна машина не может проехать не то что пройти на санках с ребенком в садик?

Понимаем Вашу обеспокоенность. В виду обильных снегопадов имеется задержка с очисткой улиц от снега. В настоящее время ул. Юбилейная почищена, на ул. Зеленой работы будут проведены сегодня, 11.02., до конца дня.

Прогребите пожалуйста улицу Юбилейную и проулок Набережной и Колхозной, а то не знаешь, как с ребенком проехать на санках в садик?

Благодарим за сигнал. По информации, полученной из территориального управления, работы ведутся. В связи с обильным снегопадом техника работает практически круглосуточно. В ближайшие дни (14-15.01) указанные Вами улицы будут расчищены. Просим проявить терпение.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб встать на очередь на землю как многодетная семью и нуждающаяся в жилье?

Для получения земельного участка необходимо обратиться в администрацию Немского муниципального округа по адресу: пгт. Нема, ул. Советская, 36. Нужно предоставить копии паспортов всех совершеннолетних членов семьи, копии свидетельств о рождении детей.

Пляж в Неме оборудуйте, хоть немного песка привезите.

К сожалению, технической возможности подвоза песка к местам отдыха у воды со стороны п. Нема нет, но они регулярно прибираются общественными силами. В прошлом году было принято решение о подвозе песка к берегу р. Немда со стороны Старого села (ул.Коммуны). В июле 2021 года было организовано мероприятие по приборке прибрежной полосы и завезен песок. В текущем году обустройство места отдыха продолжится.

Здравствуйте. Можете ли вы сказать бригаде газовщиков, которые живут в старом селе- пусть приведут в порядок дорогу у мусорного бака по ул. Коммуны. Мусоровоз не может подъехать и забрать мусор. Бак переполнен. Уже вторую неделю не вывозится мусор. Спасибо за понимание.

Понимаем Вашу обеспокоенность. В связи с проведением земляных работ по улице Коммуны, для беспрепятственного подъезда мусоровоза к контейнерной площадке, контейнеры будут временно переставлены к магазину «Старосельский»

Будет ли выделено финансирование на борьбу с борщевиком в Немский район? Когда?

На данный момент Правительством разрабатывается программа по борьбе с борщевиком Сосновского. Проводится мониторинг площадей, где он произрастает. В рамках бюджета Немского территориального управления проводится выкашивание территории. На сегодняшний день работы проведены на территории кладбища, улиц Набережной и Кооперативной, а также в заречной части поселка.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи