Новости и репортажи

Основные требования к качеству питьевой воды — это ее безопасность. Имеется в виду не токсичность химического состава, безвредность в эпидемическом и радиационном плане, а также благоприятные органолептические свойства. Качество питьевой воды, контролируется как водоснабжающими организациями в рамках производственного контроля, так и территориальным отделом Роспотребнадзора в мониторинговых точках и при проведении контрольно-надзорных мероприятиях.

1 мая по нацпроекту «Демография» АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запускают коммуникационную кампанию «Электронные сигареты и что они скрывают». Рекламные баннеры побуждают людей задуматься, так ли безопасны электронные сигареты для здоровья и какие последствия для организма может спровоцировать курение. Решил, что кашель не из-за вейпа? Считаешь, что курение электронных сигарет не вредно и это просто «клубничный пар»? Да брось ты.

В эффективность диагностики и лечения неинфекционных заболеваний большой вклад вносит информированность людей.

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи. Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» дают возможность вовремя обнаружить отклонения от здоровья и приступить к эффективному лечению.

Внедрение искусственного интеллекта и цифровых сервисов активно помогает развитию здравоохранения

Нацпроект «Здравоохранение»: здоровье маленьких пациентов в приоритете

С начала года ОСФР по Кировской области обеспечило 1702 граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с помощью электронных сертификатов. На эти цели региональное Отделение СФР направило свыше 96 миллионов рублей.