Новости ПФО

25 сентября 2024 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в торжественном заседании XIII Форума вузов инженерно-технического профиля Союзного государства.

На сцене выступил Народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя из Белой Холуницы

В сентябре такой клуб открыли в Кировской области

30 сентября 2024 года в Москве полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном Игорь Комаров встретился со своим подопечным – полковником Александром Тихоновым, участником программы «Время героев».

2 октября в Нижнем Новгороде состоялось открытие III совместных международных учений команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

2 октября 2024 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел личный прием граждан.

В Нижегородской области состоялось открытие Окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт». В мероприятии участвуют боле 200 поисковиков в составе 14 команд из регионов ПФО.

Окружной слёт поисковых отрядов завершился в Нижнем Новгороде. Он собрал 209 поисковиков со всех 14 регионов Приволжского федерального округа, которые в течение нескольких дней принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. По итогам X окружного Слёта «Никто не забыт» 1 место в общекомандном зачете заняла команда из Пензенской области.

2 октября в технопарке Morion Digital Перми начала работу шестая Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье 2024».