21 декабря 2023 года с 9 до 18 час. прокуратурой Немского района организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час).
Прокуратура Немского района проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав инвалидов.

В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о нарушениях законодательства, связанных с отказом в оформлении инвалидности, непредоставлении технических средств реабилитации, льготных лекарственных препаратов и иных нарушениях прав инвалидов, а также получить разъяснения законодательства по указанным вопросам.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно организованы и проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц, приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефонам: 2-11-06, 2-17-56, либо на официальном сайте прокуратуры Кировской области.