В Кировской области завершился конкурс «Спасибо, доктор!»

Конкурс, организованный Кировским филиалом страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед», проходил с 16 октября по 10 декабря в социальной сети «ВКонтакте». Его цель – предоставить возможность жителям Кировской области выразить свою благодарность тем медицинским работникам, которые обладают высокими профессиональными качествами, самоотверженно, не жалея сил и времени, спешат на помощь своим пациентам. Конкурс проходил в двух номинациях: «Благодарность врачу» и «Благодарность медсестре, акушеру, фельдшеру». Номинировать участника на конкурс имели возможность как его пациенты, так и коллективы медицинских учреждений, в которых трудится медработник.
В Кировской области завершился конкурс «Спасибо, доктор!».

В конкурсе приняло участие 82 медицинских работника из 3-х городских округов (г. Киров, г. Кирово-Чепецк, г. Котельнич) и 10-ти районов Кировской области – Лузского, Свечинского, Даровского, Унинского, Нагорского, Нолинского, Омутнинского, Куменского, Оричевского, Сунского. Среди них — врачи различных специальностей: терапевты, акушеры-гинекологи, педиатры, неврологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи, офтальмолог, нефролог, врач по физической и реабилитационной медицине, врач функциональной диагностики. А также медицинские сестры, зубные врачи, акушеры и фельдшеры.

Конкурсные публикации об участниках в период проведения голосования прочитало почти 600 тыс. человек. Конкурсанты получили 34 тыс. оценок «нравится» и 4 тыс. комментариев со словами благодарности. По результатам подсчета оценок определены по пять победителей в каждой из номинаций конкурса.

В номинации «Благодарность врачу» победили: - Машичева Снежана Ивановна – врач-невролог, ГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», г. Киров.

- Евсеев Михаил Олегович – врач-педиатр, КОГБУЗ «Детский клинический консультативно- диагностический центр», Детская поликлиника № 3, г. Киров.

- Тебенькова Наталья Леонидовна – врач акушер-гинеколог, КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница», г. Кирово-Чепецк.

- Гараев Альберт Ахнафович – врач анестезиолог-реаниматолог КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница», г. Котельнич.

- Яковлев Андрей Александрович – врач общей практики (семейный врач), КОГБУЗ «Омутнинская центральная районная больница», поликлиническое отделение № 2, Омутнинский район, пос. Восточный.

В номинации «Благодарность медсестре, акушеру, фельдшеру» победили:

- Чувашева Валерия Денисовна – акушер ФБУЗ «Медико-санитарная часть № 52», г. Кирово- Чепецк.

- Березина Светлана Васильевна – старшая акушерка женской консультации КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница», г. Котельнич.

- Рычкова Елена Геннадьевна – акушерка роддома КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница», г. Кирово-Чепецк.

- Ложкина Ольга Николаевна – зубной врач КОГБУЗ «Лузская центральная районная больница», г. Луза.

- Смирнова Алина Анатольевна – медсестра палаты интенсивной терапии КОГБУЗ «Оричевская центральная районная больница», пгт Оричи.

Но в конкурсе не было проигравших, так как каждый из медицинских работников получил десятки и сотни комментариев, полных искренней благодарности и доброты, слов признательности за спасенное здоровье, а иногда и жизнь. Люди рассказывали свои истории болезни и выздоровления, делились переживаниями за своих близких и радостью победы над недугом. Благодарные пациенты посвящали докторам не только добрые слова, но и стихи, и даже песни.

«Желаем, чтобы работа не опустошала Вас, а вливала в Вас новую энергию ежедневно», — пишет одному из участников житель Кировской области.

«Этот конкурс для меня не о том, как выбрать лучшего из лучших, а способ выразить свою благодарность за чуткое и внимательное отношение», — написал один из пациентов.

Конкурс страховой компании «СОГАЗ-Мед» «Спасибо, доктор!» еще раз показал, как для современной медицины важны именно кадры, прекрасные доктора, для которых преданность профессии, долг перед пациентами – главное в жизни. Такие медицинские работники лечат не только лекарствами, но и своим душевным отношением, которые обладают не только медицинскими знаниями и врачебной проницательностью, но и мудростью, человечностью, душевностью, отзывчивостью, добрым сердцем, умением сопереживать, сочувствовать и воспринимать чужие беды как свои.

Страховые представители Кировского филиала адресуют всем участникам конкурса слова одного из пациентов: «Пожелать хочется сил, терпения, новых знаний, уважения коллег, любви близких и родных, благодарных пациентов. Спасибо, доктор!»