25 января 2024 года территориальная избирательная комиссия Немского района провела семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий

25 января 2024  года территориальная избирательная комиссия Немского района  провела семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий.

Открыла семинар Брангина Раиса Максимовна, председатель территориальной избирательной комиссии  Немского района. Раиса Максимовна вручила награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и  Избирательной комиссии Кировской области.

На совещании присутствовал Глава Немского муниципального округа Малышев Н.Г., который поблагодарил председателей участковых комиссий за работу в предыдущих избирательных кампаниях. Николай Григорьевич выразил уверенность, что выборы Президента Российской Федерации пройдут в правовом поле, качественно и без нарушений.

Председатель ТИК рассказала об основных задачах, стоящих перед участниками избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Куликова Лариса Анатольевна, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Немского района, ознакомила с новым проектом по информированию и оповещению избирателей «ИнформУИК». Рассказала об основных функциях  и задачах мобильного приложения. Разъяснила порядок обучения и работы членов участковых комиссий.

О порядке работы в ПО «Интерактивный рабочий блокнот УИК» рассказала  Фёдорова Ольга Николаевна, секретарь территориальной избирательной комиссии Немского района.

Информацию об организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности довел до участников совещания начальник ОНДПР Немского района Заушицына Е.Д.

В ходе совещания председатели УИК Немского района получили ответы на интересующие вопросы.