Заместитель Председателя Правительства Кировской области Шумайлова С.В.

13 февраля с рабочим визитом в Немском муниципальном округе побывала Заместитель Председателя Правительства Кировской области Шумайлова С.В.
Заместитель Председателя Правительства Кировской области Шумайлова С.В..

В рамках визита Светлана Витальевна посетила школу в пгт Нема. В центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», который образован в школе, участники волонтерского отряда «КЕДА» поделились опытом реализации проекта Школа добровольчества «Вместе лучше», ставшего победителем грантового конкурса Движения первых в 2023 году. Особое внимание при посещении школы было уделено вопросу развития добровольчества в Немском муниципальном округе. Молодые люди должны знать, как можно стать частью Движения первых, как получить возможность принимать участие в проектах, направленных на развитие территории, своей «малой родины».

В зале Боевой славы директор школы Никулина Светлана Александровна рассказала о том, какая работа проводится по патриотическому воспитанию детей, о планируемых мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Светлана Витальевна обратила внимание присутствующих на важность сохранения памяти о событиях прошлого в сердцах молодежи, с целью не допустить повторения трагедий в будущем.

Визит завершился посещением столовой, где с ИП Ивашковым Дмитрием Викторовичем обсудили вопросы организации питания детей. Затем Шумайлова С.В. в сопровождении главы округа Малышева Н.Г. и заместителя главы администрации, начальника управления по социальным вопросам Брангиной Р.М. совершила экскурсию в краеведческий отдел библиотеки (музей), ознакомилась с выставками. Светлана Витальевна поблагодарила за работу, организованную в помощь участникам СВО.

Сделала запись в книге отзывов и пожелала дальнейшего развития и совершенствования музейной деятельности. В заключение рабочей поездки Светлана Витальевна посетила новый многофункциональный центр культуры и досуга, построенный в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Функциональность здания, современный дизайн, большой актовый зал, тренажерный и танцевальный залы, все это произвело сильное впечатление на гостью.

Светлана Витальевна выразила уверенность, что жители района по достоинству оценят новое культурное пространство. А со своей стороны пообещала оказать содействие в организации и проведении на базе вновь построенного центра мероприятий межрайонного и областного уровней, а также в привлечении для участия в культурной жизни района творческих коллективов различной направленности. Наша общая задача – сделать культурный центр местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей.