Обращение председателя ТИК к избирателям округа.

Уважаемые жители Немского муниципального округа!
Обращение председателя ТИК к избирателям округа..

Напоминаю, что выборы Президента России будут проходить три дня - с 15 по 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 часов.

В Немском муниципальном округе  создано 11 избирательных участков. На 1 февраля 2024 года  в округе 5818 избирателей.

С 17 февраля по 7 марта 2024 года в целях информирования избирателей о месте и времени голосования, о кандидатах в Президенты РФ члены участковых избирательных комиссий (обходчики) начнут подомовой обход.

У каждого обходчика будет бейдж с указанием фамилии, имени, отчества, номером и печатью УИК.

Общаясь с избирателями, обходчик будет пользоваться своим телефоном либо планшетом. Не нужно пугаться этого. Дело в том, что в ходе беседы обходчик будет пользоваться специальным приложением, заполняя анкету избирателя.

В рабочие дни обходчики будут посещать избирателей преимущественно с 17:00 до 20:00 часов, а в выходные – не раньше 10 часов утра.

Выборы главы государства это очень ответственное мероприятие, от которого зависит будущее нашей страны, каждого из нас. Поэтому хотелось бы, чтобы избиратели нашего муниципального округа  были открыты для работы с нами, взаимно вежливы.  В дни голосования обязательно пришли на избирательные участки, воспользовались своим избирательным правом, сделали свое волеизъявление осознанно, располагая всей необходимой информацией, которую доведут до них наши обходчики.

Со своей стороны члены территориальной и участковых избирательных комиссий приложат все усилия и для информирования граждан, и для того, чтобы выборы прошли в рамках действующего законодательства.

Председатель территориальной избирательной комиссии Немского района Брангина Р.М.