В указанный день (в рабочее время) прокуратурой Немского района организован прием сообщений по телефону "горячей линии" по вопросами соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.
28 февраля 2024 года прокуратурой Немского района проводится "горячая линия" по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках данного мероприяьтия по телефону можно сообщить о фактах незаконнго вмешательства в предпринимательскую деятельность; проведения проверок со стороны контрольно-надзорных органов; нарушения сроков оплаты по исполненым государственным и муниципальным контрактам; незаконных отказов в предоставлении мер государственной поддержки и др., а так же получить консультацию по интересующим вопросам в области защиты прав хозяйствующих субьектов.

Обращения о нарушениях законадательства в указанной сфере будут приниматся прокуратурой также в ходе личного приема.

По всем обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованны и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Оставить сообщения, а так же получить разьяснения закона можно позвонив по телефонам 2-11-06, 2-17-56, в прокуратуре области: 8(8332) 38-11-93, а также по "телефону доверия" 38-11-53. Помимо этого, обращение можно направить через официальный сайт прокуратуры Кировской области.