Постановлением Правительства Кировской области от 15.02.2024 № 58-П «О социальных выплатах в виде премий для медицинских работников, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья» (далее – Постановление) для медицинских работников областных государственных медицинских организаций Кировской области, а так же для медицинских работников, совмещающих трудовую деятельность в областных государственных медицинских организациях Кировской области с обучением по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры, учреждены социальные выплаты в виде премий (далее - социальные выплаты).
О дополнительном материальном стимулировании медицинских работников областных государственных медицинских организаций Кировской области.

Социальные выплаты предоставляются ежеквартально медицинским работникам, осуществляющим трудовую деятельность в областных государственных медицинских организациях Кировской области в должностях, предусмотренных перечнем должностей медицинских работников, имеющих право на получение социальной выплаты, при одновременном соблюдении следующих условий:

 медицинский работник осуществляет трудовую деятельность по основному месту работы в должности в соответствии с перечнем должностей;

 медицинский работник не состоял в трудовых отношениях с иными работодателями, за исключением тех, которые являются организациями, подведомственными

министерству здравоохранения Кировской области, в течение квартала, за который предоставляется социальная выплата;

 медицинский работник оказывает медицинскую помощь в амбулаторных условиях;

 медицинский работник в течение квартала, за который предоставляется социальная выплата, выполнил норматив рабочего времени, рассчитанный в соответствии с

настоящим положением.

Для получения социальной выплаты медицинский работник в срок не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за последним месяцем квартала, за который предоставляется социальная выплата, представляет в областную государственную медицинскую организацию Кировской области, в которой осуществляет трудовую деятельность по основному месту работы:

1 заявление о предоставлении социальной выплаты;

2 сведения из налогового органа обо всех организациях, в которых медицинский работник осуществлял трудовую деятельность в квартале, за который предоставляется

социальная выплата.

Заявление рассматривается комиссией об определении кандидатов для предоставления социальных выплат в виде премий для медицинских работников, осуществляющих трудовую деятельность в областных государственных медицинских организациях Кировской области.

Социальная выплата медицинскому работнику производится медицинской организацией в течение 15 рабочих дней после принятия комиссией решения о предоставлении социальной выплаты путем перечисления средств на счет медицинского работника, открытый в кредитной организации, за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на текущий финансовый год.

Медицинским работникам областных государственных медицинских организаций Кировской области, совмещающим трудовую деятельность в областных государственных медицинских организациях Кировской области в должностях, предусмотренных перечнем должностей медицинских работников, имеющих право на получение социальной выплаты (далее - перечень должностей), согласно приложению, с обучением по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры социальная выплата предоставляется ежемесячно, при осуществлении ими трудовой деятельности в объеме не менее одной ставки в течение расчетного периода.

Расчетным периодом для предоставления социальной выплаты является месяц. Расчетный период рассчитывается с момента трудоустройства медицинского работника на должность согласно перечню должностей, но не ранее 01.03.2024.

Для получения социальной выплаты медицинский работник в срок не позднее 30 календарных дней после отработанного периода представляет в областную государственную медицинскую организацию Кировской области (далее - медицинская организация), в которой осуществляет трудовую деятельность по основному месту работы:

заявление о предоставлении социальной выплаты;

справку из образовательной организации, подтверждающую обучение медицинского работника по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры в период, за который предоставляется социальная выплата.

Заявление рассматривается комиссией об определении кандидатов для предоставления социальных выплат в виде премий для медицинских работников областных государственных медицинских организаций Кировской области, совмещающих трудовую деятельность в областных государственных медицинских организациях Кировской области с обучением по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры (далее - комиссия).

Социальная выплата медицинскому работнику производится медицинской организацией в течение 15 рабочих дней после даты принятия комиссией решения о предоставлении социальной выплаты путем перечисления средств на счет медицинского работника, открытый в кредитной организации, за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на текущий финансовый год.

Прокуратура Немского района