Приговором Нолинского районного суда, бывший работник сельскохозяйственного предприятия Немского района, выполняющий управленческие функции, осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, ч. 6 ст. 204 и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах). По совокупности содеянного ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года.
Прокуратурой Немского района поддержано уголовное дело по обвинению в совершении коммерческого подкупа.

Состоявшимся судебным решением установлено, что осуждённый в целях личного обогащения получил вознаграждение, размер которого превысил 630 тыс. рублей, за совершение в пользу организаций- поставщиков действий, входящих в его служебные полномочия, связанных с заключением договоров на поставку продукции без проведения конкурсных процедур.

Кроме того, у осужденного конфискованы и обращены в собственность Российской Федерации денежные средства, соответствующие размеру коммерческих подкупов.