АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ.

Управление ветеринарии Кировской области сообщает, что 01.04.2024 выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней при лабораторных исследованиях проб материала, отобранного от пяти павших кабанов, обнаруженных на территории охотничьего хозяйства ООО «Ресурс-Поволжье» в 9 квартале Озеркинского лесного участка Руткинского лесничества Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл.

В связи с изложенным, напоминаю охотпользователям о необходимости проведения в рамках своей компетенции полного комплекса мер по недопущению возникновения АЧС на территории района.

А.В. Пичугин, госинспектор

КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира»